Около Симферополя застрял автомобиль в снегу

25 Январь 2018 591

В Симферопольском районе в снегу застрял автомобиль Renault Duster с двумя пассажирами в салоне. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС по Республике Крым.

Инцидент произошел накануне вечером в районе села Кизиловое. Несмотря на все усилия водителя, самостоятельно выбраться из «ловушки» автомобиль не смог. На помощь ему отправились спасатели на технике повышенной проходимости.

«По прибытии, было установлено, что в снегу на лесной дороге застрял автомобиль, в котором находятся два человека. Учитывая низкие температуры и наступление темного времени суток требуется эвакуация. Спасатели с помощью спецоборудования извлекли автомобиль из снега и эвакуировали его на грунтовую часть дороги», — передают в пресс-службе.
Водитель и пассажир, находившиеся в кроссовере, в медицинской помощи не нуждались и дальше продолжили движение самостоятельно. Спасатели напоминают, что на полуострове сохраняются низкие температуры воздуха. На автодорогах полуострова существует вероятность возникновения происшествий, связанных с нарушением транспортного сообщения и образованием заторов в результате ДТП и осложненных условий для движения транспорта. Особенно это касается пониженных участках местности, затяжных спусков и подъемов, опасных поворотов.
Крымские спасатели продолжают следить за оперативной ситуацией в регионе, особое внимание — работе паромной переправы и обеспечению безопасного движения на Ангарском и Грушевском перевалах. Как ранее сообщалось, в городах и районах крымского полуострова со среды функционируют 155 стационарных пунктов обогрева, установленные органами исполнительной власти и органами местного самоуправления. Здесь граждане могут не только согреться, но и получить всю необходимую помощь.

Крымская ПРАВДА.