«Студенческий десант» на один день высадился в подразделения крымской полиции

24 Январь 2018 559

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» учащиеся старших классов симферопольских школ смогли побывать с экскурсией в Министерстве внутренних дел по Республике Крым и узнать много нового и интересного о работе полицейских. Акция проводится ежегодно и приурочена ко дню российского студенчества.

 

Встреча, организованная полицейскими для 148 симферопольских подростков, стала не только познавательной, но и профориентационной - она выступила теоретической подготовкой к возможному поступлению в профильные ВУЗы системы МВД России. 

С большим интересом будущие абитуриенты смотрели видеофильм о Краснодарском университете МВД России, который является одним из ведущих учебных, методических и научных центров ведомства. В фильме сами курсанты рассказывают о своем ВУЗе, материально-техническом обеспечении учебной деятельности, преподавательском составе, специальностях, по которым готовят будущих правоохранителей, научной и культурной жизни альма-матер. 

В ходе акции стражи порядка также познакомили молодых людей с архивными материалами о деятельности органов внутренних дел, рассказали о специфике службы, провели несколько тематических видеолекториев, касающихся соблюдения личной безопасности граждан и защиты Закона. 

Кроме того, учащиеся узнали о работе различных подразделений крымской полиции, оценили выучку патрульных, обеспечивающих порядок на улицах, сумели почувствовать себя в роли сотрудника ГИБДД, увидели работу экспертов-криминалистов. Ккаждому из участников акции была предоставлена возможность попрактиковаться в обезвреживании «взрывных устройств», увидеть оружие и спецсредства, использующиеся в работе полицейских. 

Молодые «стажеры» узнали о высоких требованиях, которые предъявляются к сотрудникам, в том числе по уровню правовых знаний, а также по физической подготовке. 

Как отметили организаторы акции, такого рода тематические экскурсии позволяют не только в подготовке молодой смены сотрудников для дальнейшей службы, они дают возможность формировать имидж органов внутренних дел, подчеркивать их открытость перед обществом.

Крымская ПРАВДА.