В Крыму снизят цены на роуминг

23 Январь 2018 545

Глава Минкомсвязи РФ Николай Никифоров рассчитывает на значительное снижение цен на роуминг в Крыму в первом квартале 2018 года, сообщил он журналистам в кулуарах Всемирного экономического форума в Давосе.

«Для нас отдельный вопрос - это Крым. Добиться, чтобы в первом квартале 2018 года мы все-таки значительно снизили вопрос ценового регулирования», - сказал Никифоров.

Все операторы приступили к изменению тарифов для решения проблемы роуминга

ФАС продлила исполнение предписания по внутрисетевому роумингу для «большой тройки»

Министр пояснил, что в целом по стране данный вопрос может быть решен в этот же период. «Отдельные участки работы останутся на второй квартал», - добавил он.

Как отметил Никифоров, жесткое регулирование отмены роуминга в законодательстве не требуется, так как это может привести к росту цен.

Кроме того, ФАС рассматривает дела против операторов «большой четверки» по национальному роумингу и рассчитывает завершить их в начале 2018 года. Если кто-то из операторов не предоставит свои предложения, то ведомство может выдать компании предписание, а также может изъять необоснованно полученный дополнительный доход от завышенных тарифов в национальном роуминге.

Крымская ПРАВДА.