Путин пригласил президента Аргентины на ЧМ по футболу в России

23 Январь 2018 552

Президент России Владимир Путин пригласил своего коллегу из Аргентины Маурисио Макри на предстоящий чемпионат мира по футболу, который пройдет в России летом 2018 года. Об этом сообщает ТАСС.

"Уверен, мы с вами поговорим о предстоящем крупном спортивном мероприятии - о чемпионате мира по футболу в России. Будем рады вас видеть, уважаемый господин президент, а также всех болельщиков из вашей страны", - сказал Путин на встрече с Макри.

Российский лидер отметил, что в Аргентине проживает самая большая диаспора россиян в Южной Америке, которая насчитывает 400 тысяч человек. Путин также поблагодарил Макри за теплое отношение к нашим людям и поддержку их инициатив в области развития гуманитарных связей.

В свою очередь, аргентинский президент подчеркнул, что его страна рассчитывает на расширение сотрудничества с Россией. Макри добавил, что Аргентина придает "большое значение" стратегическому партнерству с российской стороной.

Кроме того, аргентинский лидер поблагодарил Путина за приглашение посетить Россию во время проведения футбольного мундиаля.

Чемпионат мира по футболу пройдет в нашей стране с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи первенства примут Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Екатеринбург и Сочи.

Крымская ПРАВДА.