Дорога как стекло: Крымские дороги превратились в каток

23 Январь 2018 594

В связи с ухудшением погодных условий, в ряде населённых пунктов республики утро началось с пробок и дорожно-транспортных происшествий.

Так, сегодня в посёлке Приятное свидание (Бахчисарайский район) на скользкой дороге произошло 4 ДТП, передаёт корреспондент «Крымской правды». Участниками стали водители на легковушках и грузовике. Одного из автовладельцев так занесло, что его транспорт перевернулся и приземлилась на крышу.
Фото аварий автовладельцы опубликовали в группе «Автопартнер Крым» в соцсети ВКонтакте. Так в эти ДТП попали грузовик Mitsubishi Fuso, два Daewoo Lanos и «ВАЗ-2106».
Автомобилисты жалуются, что дороги не посыпаны песком и похожи на каток. Даже на зимней резине заносит.
По словам местных жителей, пробка из-за гололедицы на дорогах образовалась также в Инкермане.
Не лучше обстоит ситуация с дорогами в крымской столице. Многокилометровые пробки образовались сегодня утром на дорогах Симферополя и подъездах к городу. Один из самых сложных для проезда сейчас участок временной объездной дороги под Симферополем. Водители буквально вынуждены объезжать по полям новую временную дорогу.
На опубликованных в соцсетях видео видно, что ещё одним проблемным участком стала Ялтинская объездная в Симферополе. Участники дорожного движения сетуют, что дорожное полотно не обработано.
В пресс-службе Госавтоинспекции по РК причиной массовых происшествий на дорогах называют погодные условия и несоблюдение водителями ПДД. 
В свою очередь в МЧС по Крыму призывают соблюдать правила безопасности при непогоде.
- При получении информации о выпадении обильных осадков воздержитесь от поездок по городу, по возможности оставайтесь в квартире или на работе. При возникновении перебоев в энерго-, газо-, водо-, теплоснабжении сообщайте по телефонам экстренных служб, -отметили в пресс-службе ведомства.

Крымская ПРАВДА.