Аксёнов отправил министра курортов с проверкой на пляжи

23 Январь 2018 456

Глава Крыма поручил министру курортов и туризма республики Вадиму Волченко лично обойти все пляжи и проверить их готовность к сезону. Об этом было сказано сегодня в ходе заседания Совмина.

«Вам лично надо будет проверить все пляжи. Пройти все пляжи ногами, обойти и посмотреть что сделано, как убраны пляжи, насколько готова инфраструктура», – поручил Аксёнов.

В ответ министр заверил главу региона, что будет ходить по пляжам даже в курортный сезон. «В течение сезона мы также планируем эти мероприятия регулярно», – ответил Волченко.

По словам министра, в этом сезоне подготовка крымских пляжей будет состоять из двух этапов: до 1 мая должна быть обеспечена техническая или строительная готовность, до 1 июня – обеспечение полной готовности пляжей. Кроме этого, по предложению Общероссийского народного фронта, все эксплуатируемые пляжи получат номера. Перечень пронумерованных пляжей поступит в экстренные службы. По мнению авторов идеи, присвоенные номера позволят отдыхающим быстрее объяснить экстренным службам, на каком пляже нужна их помощь.

Крымская ПРАВДА.