Правительство РФ одобрило законопроект об органических сельхозпродуктах

21 Январь 2018 519

Власти одобрили проект федерального закона «О производстве органической продукции». Предполагается, что принятие законопроекта создаст правовые условия для развития органического сельского хозяйства в России. Соответствующая информация размещена на сайте правительства.

«Одобрить проект федерального закона «О производстве органической продукции» и внести его в Государственную думу в установленном порядке. Минсельхозу России с участием заинтересованных федеральных органов исполнительной власти проработать с государствами – членами Евразийского экономического союза вопрос о реализации положений проекта федерального закона», – сказано в опубликованных решениях правительства РФ.

Как сказано на сайте, целью законопроекта является установление правовых основ регулирования отношений в области производства органической продукции в части продукции растительного, животного, микробного происхождения, а также аквакультуры в натуральном, обработанном или переработанном виде, употребляемой в пищу, используемой в качестве корма для животных, посадочного и посевного материала. «Вводятся понятия «органическая продукция», «производство органической продукции» и «производители органической продукции». Предусматривается добровольное подтверждение соответствия производства органической продукции документам, разрабатываемым и применяемым в национальной системе стандартизации, а также создание единого государственного реестра производителей органической продукции», – уточняется на сайте.

Крымская ПРАВДА.