Россельхознадзор ответит Европе санкциями

19 Январь 2018 414

Россельхознадзор вводит с 22 января временные ограничения на ввоз яблок из Боснии и Герцеговины, в том числе через третьи страны, из-за подозрений в реэкспорте фруктов из Польши. Запрет будет действовать до проведения двухсторонних переговоров на экспертном уровне с компетентной службой этой страны. Об этом говорится в пресс-релизе российского ведомства.

В Россельхознадзоре сообщили, что в ходе проверки партии свежих боснийских яблок на коробках была обнаружена маркировочная этикетка и следы перемаркировки, свидетельствующие о том, что местом происхождения партии яблок является Польша, данная продукция которой является санкционной.

В ведомстве подчеркивают, что таким образом, указанная в фитосанитарном сертификате информация о происхождении яблок является недостоверной, а фитосанитарный сертификат недействительным.

«Партии яблок, отгруженные до указанной даты , будут подвергаться углубленному карантинному фитосанитарному контролю с полной выгрузкой из транспортных средств», - добавили в ведомстве.

Крымская ПРАВДА.