Евпаториец подозревается в серии краж

19 Январь 2018 522

Евпаториец подозревается в шести кражах имущества на общую сумму более 220 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Крыма.

«В Евпатории сотрудники отдела МВД России по Евпатории задержали 34-летнего ранее судимого евпаторийца по подозрению в совершении ряда преступлений имущественного характера. Сотрудникам полиции удалось доказать причастность гражданина к шести кражам личного имущества, в том числе с незаконным проникновением в помещение, и одном факту мошенничества. Своими преступными действиями евпаториец причинил материальный ущерб гражданам на общую сумму, превышающую 220 тысяч рублей», – говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, подозреваемы совершал кражи в период с октября по декабрь 2017 года. Он проникал как в частные домовладения, так и в помещения компаний и государственных структур. Похищал в основном мелкую бытовую технику, телефоны и велосипеды.

В настоящий момент подозреваемый заключен под стражу. В его отношении возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьями о краже и мошенничестве УК РФ. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Крымская ПРАВДА.