Аксёнов анонсировал масштабные проверки и увольнения

19 Январь 2018 602

Глава Крыма Сергей Аксёнов анонсировал масштабную проверку и увольнения в Службе государственного строительного надзора республики. Об этом он написал в Facebook.

«Решение необходимо принимать радикальное: увольнение (из Службы госстройнадзора РК) по статье всех, кто так или иначе причастен к подобным мероприятиям, проведение служебного расследования и публикация списка всех уволенных, чтобы ни один из них не смог устроиться в органы государственной власти не только на территории Крыма, но и всей Российской Федерации», – написал Аксёнов.

 «Служба государственного строительного надзора Республики Крым нуждается в тотальной реструктуризации. У правительства Крыма скопилось огромное количество претензий как к работе руководителей, так и к работе инспекторов, которые максимально халатно относятся к выполнению своих обязанностей», – считает он.

По словам главы республики, вице-премьер крымского правительства Виталий Нахлупин провел аудит деятельности службы, который выявил «вопиющие нарушения». «По итогам проверки выявлено, что в 90% деклараций при явных нарушениях, которые видят жители Республики Крым, заключения Госстройнадзора гласят, что все в порядке и никаких проблем нет», – отметил он.

Один из наиболее ярких примеров, по словам Аксёнова, – строительство на улице Кечкеметская, 22 в Симферополе. «Несмотря на то, что возводимые объекты задекларированы под индивидуальное жилищное строительство, даже невооруженным глазом видно, что такой дом «вымахает» на человек 40 минимум. Более того, еще не завершилось строительство, а декларация о вводе объекта в эксплуатацию выдана еще в ноябре, когда службой руководил господин Исаев», – отметил он.

Аксёнов также пообещал провести переговоры с правоохранителями и представителями контрольно-надзорных органов, чтобы они изучили деятельность своих сотрудников, которые не реагировали на нарушения Госстройнадзора. До разрешения проблемы работу службы будет курировать Нахлупин.

Крымская ПРАВДА.