В Крыму за сутки ликвидировали 2 пожара

12 Январь 2018 568

Вчера, 11.01 оперативному дежурному пожарной охраны поступило сообщение о том, что в пгт. Приморский, по ул. Набережной произошло возгорание строительного вагончика.

По прибытии, стало известно, что произошло загорание в жилой строительном вагончике, сопровождается сильным задымлением. На момент прибытия пожарных, людей в нем не было. Благодаря слаженным и быстрым действиям огнеборцев возгорание было оперативно ликвидировано. Площадь пожара составила 3 кв. м. Пострадавших нет. Причину устанавливают эксперты.

 В этот же день, в службу спасения поступило сообщение о пожаре в г. Старый Крым.

По прибытии огнеборцы выяснили, что горит дом культуры. Огнем охвачены перекрытие и крыша здания.  Проведя предварительную разведку, пожарные оперативно проложили рукавные линии и приступили к ликвидации огня. Загорание, площадь которого составила 50 м кв., было полностью ликвидировано в течение часа. Пострадавших нет. Причины пожара выясняют эксперты.

 Как отметил Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов, чаще всего, причиной пожаров и возгораний становится небрежность или неосторожность самих граждан, которые пренебрегают правилами противопожарной безопасности.

В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить: «101» - единый телефон спасения; «010» - с мобильных телефонов.

Крымская ПРАВДА.