Власти скорректируют концепцию «Крымских морских портов» по ФЦП

9 Январь 2018 702

Концепция ФЦП социально-экономического развития Крыма в части развития госпредприятия «Крымские морские порты» не выполнена в полном объеме из-за недобросовестности контрагента и нуждается в уточнении, сообщили в минтрансе республики.

«Концепция ФЦП была не выполнена в полном объеме в связи с недобросовестностью контрагента, с которым был заключен договор на реализацию ФЦП. На данный момент идут судебные тяжбы. Вопрос возврата денежных средств до настоящего момента не решен», - говорится в сообщении. При этом в ведомстве не уточнили, о какой сумме возврата в федеральный бюджет может идти речь.

По данным СМИ, ФЦП была не выполнена, в результате госпредприятию необходимо вернуть в бюджет более 150 млн рублей.

В минтрансе добавили, что «несмотря на все перипетии», развитие «Крымских морских портов» в рамках ФЦП «находится в стадии реализации, постоянно изменяется и дополняется».

«Настоящая концепция подлежит уточнению... в части прогнозирования пассажиропотока, количества судозаходов и параметров расчетных судов», - говорится в сообщении. Отмечено, что в уточнении концепции развития «Крымских морских портов» примут участие специалисты Федерального агентства морского и речного флота, Всероссийской федерации парусного спорта, Министерства курортов и туризма Крыма и других ведомств.

Крымская ПРАВДА.