Россияне стали летать чаще

29 Декабрь 2017 507

Российские авиакомпании с начала года перевезли рекордные 105 млн пассажиров В декабре 2017 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года пассажироперевозки выросли на 15% - до 7,6 млн человек.

«В этом году мы преодолели исторический максимум и перешагнули рубеж в 100 млн пассажиров. Примечательно, что две трети от всего объема пассажирских перевозок в 2017 году осуществлены на внутренних воздушных линиях. Это очень хороший показатель, который в мы планируем увеличивать за счет развития потенциала аэропортов Дальнего Востока и Крайнего Севера и восстановления существовавшей ранее обширной сети местных воздушных сообщений в этих регионах», - цитирует пресс-служба руководителя Росавиации Александра Нерадько.

Глава ведомства также отметил, что в целом темпы роста авиаперевозок создают успешные предпосылки для дальнейшего развития гражданской авиации как одной из важнейших отраслей экономики страны.

Реклама 19

Как сообщал министр транспорта РФ Максим Соколов, пассажиропоток российских авиакомпаний превысит 100 млн человек по итогам 2017 года. По его словам, рост пассажиропотока в авиационной отрасли составил порядка 20% по сравнению с 2016 годом, в том числе «за счет динамично развивающейся аэродромной инфраструктуры».

В 2016 году российские авиакомпании перевезли 88,55 млн человек, что на 3,8% меньше, чем годом ранее.

Крымская ПРАВДА.