Феодосия направила на «Доступную среду» почти 2 миллиона

29 Декабрь 2017 562

Феодосийские власти направили средства на реализацию программы «Доступная среда». Об этом сообщила пресс-служба администрации города со ссылкой на заместителя главы администрации Феодосии Степана Бойчика.

«Всего на реализацию мероприятий муниципальной программы было израсходовано 1,9 млн рублей», – констатировал Бойчик, отметив, что муниципальная программа «Доступная среда в городском округе Феодосия» реализуется на протяжении двух лет.

В текущем году в рамках программы на капремонт местного департамента труда и соцзащиты для адаптации под потребности инвалидов из бюджета было выделено 1,4 млн рублей. В результате аукциона достигнута экономия в размере 192 рублей.

«Данные финансовые средства решением сессии Феодосийского городского совета перераспределены на приобретение и установку пяти устройств звукового сопровождения светофоров для пешеходов, инвалидов по зрению, визуально-акустического табло для инвалидов по слуху и зрению и предупредительных тактильных указателей в департамент труда и социальной защиты населения», – перечислили в пресс-службе.

Крымская ПРАВДА.