В Симферополе прогремел взрыв [ДОПОЛНЯЕТСЯ]

26 Декабрь 2017 1340

По предварительной информации, около получаса назад в разных районах столицы Крыма были слышны два хлопка, похожих на взрывы.

После них в небе остался белый след, как будто от ракеты или боевого самолета. Хотя не исключена версия с наземным происхождением хлопков, один из которых был заметно слабее.
Во многих местах города сработали автомобильные сигнализации.
"В 16 00 в в районе Фуршета на ул.Маяковского послышались два громких звука похожие на выстрелы или даже взрывы. Я вышла на балкон, ничего подозрительного не обнаружила,только запищала где-то сигнализация на машине и в небе была белая полоса(как след от самолета)", - рассказывает очевидица Анфиса Третьякова.
Наиболее громко хлопок прозвучал в районе микрорайона Пневматика.Также сообщается, что взрыв был слышел на Евпаторийском шоссе, Центральном рынке и парке Шевченко.
Другие же Симферопольцы предполагают, что это были боевые учения Минобороны.
"Тоже слышала взрыв . Вот что писали «26 декабря 2017 года боевым расчётом Ракетных войск стратегического назначения с государственного центрального межвидового полигона Капустин Яр в Астраханской области проведён испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты РС-12М «Тополь», — говорится в сообщении»,  - констатирует местная жительница.
Однако  пресс-секретарь Южного военного округа Вадим Астафьев прокомментировал "Крымскай правде", что "Министерство обороны к данному полосному взрыву не имеет никакого отношения"
Официальной информации о произошедшем пока нет.
"МЧС не может прокомментировать данную ситуацию. Полной информации у нас пока нет."  - собщили в пресс службе ведомства.
По версии источника из Минобороны "причиной громкого хлопка над Симферополем, который горожане приняли за взрыв, могло стать преодоление самолетом звукового барьера", - сообщает Крыминформ.
[ИНФОРМАЦИЯ ДОПОЛНЯЕТСЯ]
Крымская ПРАВДА.