В МФЦ Симферополя прошла акция «В Новый год - без долгов!»

26 Декабрь 2017 848

Работники Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым совместно с представителями ГБУ РК «МФЦ» провели информационную акцию «В Новый год - без долгов!».

В связи с наступающими новогодними праздниками увеличивается количество крымчан, желающих выехать за пределы Российской Федерации. Однако нередко граждане, собравшиеся в отпуск, только прибыв в аэропорт, узнают, что в отношении них действует временный запрет на выезд за границу.

Сегодня заявители Многофункционального центра «Мои Документы» обращались в мобильный пункт проверки задолженности, организованный работниками УФССП России по Республике Крым.

Следует отметить, что в случае обнаружения себя в списке должников оплатить задолженность можно следующими способами: наличными денежными средствами на приеме у судебного пристава-исполнителя; с помощью приложения «ФССП» для мобильных устройств в режиме онлайн через электронные платежные системы; через терминалы и банкоматы моментальной оплаты; перечислением денежных средств через банк на депозитный счет подразделения судебных приставов по реквизитам, указанным в постановлении о возбуждении исполнительного производства; при помощи банковской карты и электронных денег «WebMoney».

Также в рамках акции гражданам разъяснен механизм получения государственной услуги, предоставляемой Федеральной службой судебных приставов на Едином портале государственных услуг - предоставление информации по находящимся на исполнении исполнительным производствам в отношении физического и юридического лица.

В ходе проведения акции «В Новый год - без долгов!» к крымским судебным приставам обратились более 30 человек, которые проверили на наличие задолженности не только себя, но и своих родственников.
 
 

Крымская ПРАВДА.