Путин поблагодарил Федеральное Собрание за работу в течение последних пяти лет

26 Декабрь 2017 699

Президент поблагодарил Федеральное Собрание за «жизненно важные решения» в области экономики, социальной сферы, в области внешней политики, в сфере безопасности, а также выразил благодарность за работу над бюджетом 2018-го и двух последующих годов.

«Считаю важным также и хочу тоже сказать вам спасибо за то, что вы быстро достаточно отреагировали на предложения в сфере демографии. Действительно, и более широкое использование материнского капитала, семейного, и все, что связано с поддержкой российских семей, где рождается первый ребенок, второй, третий, ипотека льготная - все это касается сотен тысяч, миллионов наших граждан. Чрезвычайно важные решения», - сказал Глава государства.


Также Путин упомянул о законе об иноагентах. По словам президента, он не ограничивает свободы граждан, а направлен лишь на исключение внешнего вмешательства в дела России.

«Конечно, этот закон нуждается в совершенствовании, но надо только сделать так, чтобы он был направлен на решение той задачи, ради которой он создавался, а именно исключить всякое вмешательство в нашу внутриполитическую жизнь извне напрямую либо через подставных лиц, финансируя деятельность внутри страны».

Также он затронул внешнеполитические вопросы. В частности, Путин рассказал о том, что широкого применения российских вооруженных сил в Сирии на сегодняшний день не требуется, однако РФ продолжит борьбу с терроризмом, в том числе и в этой арабской республике.

Крымская ПРАВДА.