Кабмин рассмотрит законопроект о недрах в Крыму

26 Декабрь 2017 529

Как сообщает пресс-служба кабмина, всего в повестке значатся пять законопроектов. Один из них нацелен на упрощение условий участия работодателей и граждан в региональных программах повышения мобильности трудовых ресурсов.

Он предусматривает, в частности, исключение необходимости учитывать реализацию инвестиционных проектов при разработке региональных программ и предоставление властям региона право устанавливать порядок и критерии отбора работодателей, подлежащих включению в региональную программу и исключению из нее.

 Также предлагается предоставить регионам, включенным в перечень субъектов РФ, привлечение трудовых ресурсов в которые является приоритетным, вносить изменения в региональные программы в части изменения перечня работодателей или профессий, на которые предполагается привлечение работников.

 Еще один проект касается распределения участков недр в Крыму, лицензии на которые ранее выдали официальные органы Украины. Согласно документу, право пользования такими участками будет предоставляться по решению правительства России, принятому по результатам аукциона.

 Также будут рассмотрены поправки в закон о подготовке и проведении чемпионата мира по футболу 2018 года, которые, в частности, изменяют сроки действия карты зрителя для ЧМ-2018. Предлагается установить одинаковый период для безвизового въезда зрителей чемпионата на территорию России по персонифицированной карте зрителя как на бумажном носителе, так и в электронной форме.

 Этот период будет начинаться за 10 дней до даты проведения первого матча чемпионата и заканчиваться в день проведения последнего матча. Таким образом, по сравнению с действующими нормами закона, проект увеличивает срок действия карты зрителя в электронной форме, но сокращает действие аналогичной карты, получаемой в бумажном виде.

В повестке заседания также значатся поправки в Уголовный кодекс и Уголовно-процессуальный кодекс, которые совершенствуют законодательство в сфере противодействия преступлениям, связанным с незаконной добычей и оборотом водных биологических ресурсов, диких животных, в том числе занесенных в Красную книгу.

 

Крымская ПРАВДА.