Известный путешественник совершит «кругосветку» по Крыму

25 Декабрь 2017 527

В мае-июне 2018 года на полуострове планируют провести «Крымскую кругосветку». Об этом в ходе очередного заседания Совмина сообщил глава Минкурортов Республики Вадим Волченко.

Путешествие по историческим местам полуострова возглавит известный путешественник Федор Конюхов. Организаторами экспедиции выступают Благотворительный фонд Федора Конюхова «Зеленая планета», Благотворительный фонд «Православный Крым» и Севастопольский государственный университет. В путешествии примут участие специалисты и студенты в области экологии, зоологии, истории, археологии и журналисты.

Экспедиция будет состоять из морского и сухопутного этапов. Морская часть включает переход на маломерных судах вдоль побережья от Керчи до Черноморского, сухопутная пройдет по Черноморскому, Симферополю и Бахчисарайскому району, где на территории Мангупа пройдет заключительная конференция.

«Помимо научного, практического и познавательного смысла, экспедиция Конюхова в Крыму станет отличным информационным поводом международного уровня, который мы используем в продвижении Республики», — подчеркнул Вадим Волченко.

Крымская ПРАВДА.