В Ялте прошёл восьмой Мороз-Парад

24 Декабрь 2017 559

В курортном городе состоялся традиционный восьмой Ялтинский Мороз-Парад, который в этом году собрал более 700 участников.

В шествии  приняли участие 30 команд из Ялты и Севастополя. По городской набережной прошлись русские Деды Морозы и Снегурочки, большие и маленькие Санта Клаусы, скоморох, снеговики и другие сказочные персонажи, которые все стали частью большого новогоднего праздника.

В этом году также к новогодним локациям, а в частности, к 4-х метровому Деду Морозу присоединилась и 3-х метровая Снегурочка.

Как рассказала начальник Управления культуры администрации города Ялта Лариса Ковальчук, Ялтинский Мороз-Парад ежегодно бьет свои собственные рекорды по количеству участников, и что при организации данного события самое главное – это подарить всем гостям праздника отличное настроение.

«Впечатления от данного события – самые яркие. Потому что каждый год, уже на протяжении 8 лет, мы бьем рекорды по количеству участников. В этом году, к Ялтинскому Мороз-Параду присоединилось более 700 человек, что не может не радовать. Мы очень переживаем при подготовке данного мероприятия, волнуемся за то, чтобы каждому наш праздник подарил хорошее, новогоднее настроение», - отметила Лариса Ковальчук.

Помимо праздничного шествия, новогоднее настроение для гостей мероприятия создавали Ялтинские творческие коллективы и фолк-группа из Москвы «Любо-мило».

Традиционное новогоднее угощение для всех гостей праздника подготовила «Столовая по-домашнему» - стилизованный торт весом больше 15 килограмм.

Крымская ПРАВДА.