В Ялте на выездном приёме было рекордное количество граждан

21 Декабрь 2017 513

В Симеизе состоялся первый выездной прием граждан, который провела рабочая группа, созданная по поручению Главы Республики Крым Сергея Аксёнова.

По итогам выездного приема было принято рекордное количество граждан - более 30 жителей Симеиза и близлежащих поселков. Большинство обращений касалось дооформления правоустанавливающих документов на земельные участки.

По всем проблемным вопросам граждане получили необходимые разъяснения. В частности, им пояснили, что недавним распоряжением Главы Республики Крым Сергея Аксенова № 664-рг срок моратория на переоформление  прав на земельные участки в Крыму продлён до 1 июня 2018 года.

Помимо этого жителей поселка волновали и поступившие из городской администрации отказы по вопросу дооформления прав на земельные участки в связи с несоответствием градостроительной документации.

«Отказ связан с тем, что администрация города Ялта в настоящее время ориентируется на Генеральный план развития Большой Ялты, принятый еще в 1993 году, который явно устарел. Новый Генеральный план территории муниципального образования городской округ Ялта будет принят в следующем году. После его принятия, граждане, получившие отказ, смогут отменить отказ через суд и заново подать документы для оформления земельных участков в собственность или оформления договоров аренды», - пояснил заместитель начальника Департамента архитектуры и градостроительства Александр Запорожец.

Подводя итоги приема граждан, члены рабочей группы подчеркнули, что подобные выездные приемы будет проводиться и в следующем году.

Крымская ПРАВДА.