В конце следующего года достроят дом для жителей Гурзуфа

21 Декабрь 2017 522

Многоэтажный жилой дом для жителей Гурзуфа, проживающих на территории Международного детского центра «Артек», будет введен в эксплуатацию в конце следующего года. Об этом сообщил директор МДЦ Алексей Каспржак.

«Дом будет введен в конце следующего года. Я очень надеюсь, что следующий новый год жители, до недавнего времени имеющие неурегулированный статус своего нахождения на территории «Артека», встретят в новых квартирах и впоследствии получат право собственности на эти квартиры», – сказал Каспржак.

По словам директора центра, строительство этого дома является «долгом всех предыдущих этапов развития лагеря со стороны руководства «Артека» и правительств тех стран, которые им владели». Каспржак добавил, что на сегодняшний день главным инфраструктурным проектом «Артека» является строительство лагеря «Солнечный».

«Мы будем вводить этот лагерь в 2019 году. Это очень большой инфраструктурный объект, который предполагает дополнительно тысячу мест в смену, 14 тысяч человек в год. В этом комплексе будет образовательный центр и вся необходимая инфраструктура для всего комплекса тех услуг, которые предоставляет «Артек» сегодня», – подчеркнул он.

Ранее руководство «Артека» сообщало, что на территории центра проживает около 800 человек и расположено более 600 различных построек.

Крымская ПРАВДА.