Сергей Аксёнов поздравил крымчан со Всемирным днём футбола

10 Декабрь 2017 548

По словам главы Крыма, эта дата имеет особое значение для всего футбольного сообщества Крыма и России. Об этом он написал в соцсетях.

 

По словам главы государства, предстоящий чемпионат «станет мощнейшим фактором развития этого вида спорта как в российских регионах, так и во всём мире, прежде всего среди молодёжи».
"В советское время на симферопольском стадионе «Локомотив» регулярно играла сборная СССР. Ведущие футбольные клубы страны проводили у нас официальные матчи еврокубков. В 1990 году в столице Крыма проходил финальный матч Чемпионата Европы среди молодёжных команд.
Перед нами стоит сложная и масштабная задача: вернуть полуострову славу одного из ведущих футбольных регионов России. Тем более что климат у нас футбольный – во всех смыслах", - пишет Сергей Аксёнов.
По словам Президента, главным ресурсом развития футбола был и остаётся массовый спорт.
Очень важно уделять повышенное внимание развитию детско-юношеского футбола. И в этом смысле у нас есть успехи. В спортивных школах, футбольных клубах и секциях на территории Крыма и Севастополя занимаются более 15 тысяч детей.

 

Крымская ПРАВДА.