На поддержку крымских социальных организаций выделят 10 миллионов рублей

8 Декабрь 2017 431

В Крыму со следующего года в два раза увеличат финансирование программы поддержки некоммерческих социально ориентированных организаций. Об этом сообщила министр труда и соцзащиты Республики Елена Романовская. По ее словам, на эти цели в бюджете запланировано 10 млн рублей.

«У нас существует программа поддержки некоммерческих социально ориентированных организаций. Мы увеличиваем финансирование этой программы практически в два раза. Если в текущем было 5 млн рублей выделено на реализацию различных проектов, то на будущий год мы уже закладываем 10 млн руб. Потому что и проекты интересные, и хочется их все профинансировать, чтобы никому не отказать», — отметила она.

В качестве примера Романовская привела проект Ассоциации инвалидов и общественных организаций инвалидов Крыма «Сказка без границ», который два года подряд получает финансовую поддержку в рамках программы.

«Это реализация особенных детей путем творческой реабилитации, социализация детей-инвалидов в общество. «Сказка без границ» — спектакль, артистами которого являются дети с ограниченным возможностями», — уточнила министр.

Романовская отметила, что представить свои проекты некоммерческие организации смогут в рамках нового конкурса, который пройдет в январе 2018 года.




Крымская ПРАВДА.