Мусоросжигающую компанию Симферополя оштрафовали на полмиллиона

8 Декабрь 2017 554

Симферопольская мусоросжигающая компания оштрафована на 510 тысяч рублей за ущерб экологии, сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

 «Установлено, что действующее в Симферополе ООО «Эколоджи» использует неучтенные источники выбросов вредных веществ, образующихся при сжигании отходов, концентрация которых в атмосферном воздухе значительно превышена. По материалам прокурорской проверки в отношении общества и его директора возбуждены дела об административных правонарушениях. По результатам их рассмотрения юридическому лицу назначено наказание в виде штрафов в размере 510 тысяч рублей, должностному лицу – 61 тысяча рублей», – говорится в сообщении.

Дела возбуждены по статье 6.3 (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), статье 8.2 (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления) и статье 8.21 (выброс вредных веществ в атмосферный воздух, вредное физическое воздействие на него без специального разрешения) КоАП РФ.



Крымская ПРАВДА.