Крымский медколледж в Симферополе отметил 100-летний юбилей

8 Декабрь 2017 593

В музыкальном академическом театре в Симферополе состоялся праздничный концерт, посвященный 100-летию со дня создания Крымского медицинского колледжа. Лучшим сотрудникам были вручены заслуженные награды.

Поздравить директора Аркадия Писарева, преподавателей и студентов одного из старейших медицинских образовательных учреждений полуострова пришли представители республиканской и городской власти. 

«Сегодня у колледжа блестящая перспектива. Уверен, что с вашими преподавателями, директором, вашим настроем, историей, традициями вы будете и дальше готовить нужных стране специалистов медицинского направления. Без вас мы не сможем достичь успехов в социально-экономическом развитии», – отметил со сцены принявший участие в торжествах глава Крыма Сергей Аксенов.

Он сообщил о принятии закона, в соответствии с которым будут доплачивать со следующего года до 7 тысяч рублей в месяц первичному звену: медицинским работникам, врачам и младшему медперсоналу. «Также будем выделять деньги под наем жилья: до 30 тысяч рублей ежемесячно работникам, приходящим в медицинскую сферу», - пообещал глава Крыма.

Крымская ПРАВДА.