В Саки почти полностью завезли оборудование в новую ТЭЦ

5 Декабрь 2017 626

Компания «КрымТЭЦ» завезла более 80% оборудования для строительства новой электростанции мощностью 120 МВт в Саках. Об этом сегодня сообщила пресс-служба «КрымТЭЦ» со ссылкой на слова гендиректора компании Тараса Целого.

«Задержек в реализации проекта нет, на площадку уже завезено более 80% оборудования и составных частей будущей станции. Представитель компании «Объединенная двигателестроительная корпорация», производителя основного оборудования, постоянно находится на стройплощадке и контролирует соблюдение всех технологических моментов», - говорится в сообщении.

Гендиректор «КрымТЭЦ» также отметил, что главные трудности, которые возникают при реализации проекта, связаны с земельными вопросами. «Собственники многих участков, через которые будут проходить газопровод и линии электропередач, находятся за пределами Крыма, в частности, на Украине, найти с ними взаимопонимание практически невозможно. Но уверен, что с вашей помощью эти проблемы мы решим», - отметил Целый в разговоре с вице-премьером крымского правительства Владимиром Серовым.

Крымская ПРАВДА.