Ковитиди: Военные учения США и Южной Кореи - провокация

4 Декабрь 2017 785

Начавшиеся в понедельник военные учения США и Южной Кореи Vigilant ACE являются крупномасштабной американской провокацией, развязывающей войну на Корейском полуострове.

Об этом аявила член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Ольга Ковитиди.

«Начавшиеся сегодня  совместные военные учения США и Южной Кореи под кодовым названием Vigilant ACE являются  крупномасштабной  американской провокацией. Провоцируя Ким Чен Ына, официальный Вашингтон развязывает войну на Корейском полуострове, втягивая в нее Южную Корею и Японию.

Истинные мотивы  США, переводящих  корейский конфликт в «горячий вариант», - это желание  внести дисбаланс в общую конфигурацию Азиатско-Тихоокеанского региона, в котором США системно утрачивают свои позиции, а значит, и деньги. Вся ответственность за последующие события на Корейском полуострове будет возложена на тех, кто срывает предложенный Россией вариант мирного урегулирования корейского кризиса путем переговоров», - сказала Ковитиди.

Южная Корея считает совместные с США масштабные учения ВВС мерой самозащиты, заявил официальный представитель министерства объединения Пэк Тэ Хён.

В ходе маневров союзники отработают различные сценарии, в частности «нанесение высокоточных ударов» по учебным целям, представляющим собой копии ракетно-ядерных объектов КНДР.

Крымская ПРАВДА.