Сказочная реальность Златы Цирценс

1 Декабрь 2017 946
Цветы для Златы.
Цветы для Златы.

Мы привыкли к бенефисам актёров. В Академическом музыкальном театре решили не то чтобы поломать, но несколько изменить эту хорошую традицию, расширив её рамки. И провели творческий вечер главного художника театра Златы Цирценс. Земляки давно знают её по ярким шоу, которые она устраивала как модельер экстравагантной сценической одежды ещё до работы на нынешнем поприще.

Злата стала и «боцманом, и капитаном» - сама придумала сценарий, взялась за режиссуру. И получилось яркое сценическое действо, которое автор назвала «Сказка реальней, чем жизнь». Надо сказать, Злата на оригинальные названия горазда. Думаю, многим симферопольцам запомнилось её шоу «Златкины заплатки».
Воплотить задуманное ей помогли коллеги, среди которых балетмейстер Александр Гоцуленко, балерина, заслуженная артистка Украины Мария Бережная, артисты Юрий Денисенко, Ольга Котляренко.
Зрители увидели фрагменты из разных постановок, герои которых облачены в созданные Златой костюмы для шоу, балетов, мюзиклов, драматических спектаклей. И получили заряд хорошего настроения. Как и создатели необычного бенефиса, аналогов которому на сцене наших театров ещё не было.


Фото Арвидаса ШЕМЕТАСА.

Людмила МИЛИНА.