Озеленять Симферополь будут комплексно

1 Декабрь 2017 493

Глава администрации крымской столицы Игорь Лукашев рассказал о планах по высадке новых зелёных насаждений на территории Симферополя, пишет пресс-служба горадминистрации.

По информации главы, на данный момент разработан комплекс организационно-хозяйственных мероприятий по озеленению городских территорий.

«В последние несколько лет плановая работа в данном направлении не велась, поскольку своевременно не было создано специализированное предприятие. Существовавшее муниципальное унитарное предприятие «Горзеленхоз» в силу неправильно выбранной организационной формы было ориентировано на коммерческую составляющую, а не на обслуживание городских зелёных насаждений», - рассказал Игорь Лукашев.

Глава администрации также сообщил, что на сегодняшний день уже создано муниципальное бюджетное учреждение «Город». В функции данного учреждения, наряду с другими направлениями, войдут работы по высадке, кронированию, лечению, подстрижке и проведению лабораторных исследований зеленых насаждений. Также будет продолжена работа по инвентаризации зеленого фонда города, при этом внимание акцентировано будет на сохранении особо ценных пород деревьев.

«Работа с зелеными насаждениями будет происходить в соответствии с муниципальным планом. В следующем году запланирована высадка порядка сотни крупногабаритных деревьев. Параллельно будем решать проблему охраны и содержания саженцев. Мы инициируем практику закрепления территорий за организациями и предприятиями, а также применение камер наружного наблюдения», - отметил Игорь Лукашев.

Крымская ПРАВДА.