Многие соцобъекты полуострова нуждаются в улучшении

1 Декабрь 2017 467

Около 200-300 объектов социальной сферы в Крыму нуждаются в улучшении нынешнего состояния, отметила заместитель председателя комитета Госсовета РК по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Ольга Виноградова.

«В рамках парламентских слушаний бюджета от Государственного совета мы дали ряд рекомендаций, в том числе по большому количеству объектов социальной сферы, направленные на улучшение их функционирования. Все депутаты отработали со своими регионами… Это школы, садики, медицинские учреждения, спортивные площадки, т.д.», - отметила Виноградова.

Парламентарий уточнила, что в настоящее время в Республике насчитывается 46 сельских домов культуры (клубов), на обновление которых требуется более 650 млн рублей. Эта сумма в проекте бюджета на 2018 год «пока не отражена».

«Там клуб является центром, который поддерживает культурную жизнь. Если есть клуб — есть возможность и детям заниматься в кружках (танцами, лепкой), и взрослым (мы знаем прекрасные хоровые коллективы)», — подчеркнула она.

Крымская ПРАВДА.