Власти презентуют экономический потенциал Крыма в Китае

30 Ноябрь 2017 492

Делегация из Крыма планирует в 2018 году провести презентацию экономического потенциала региона в Китае. Об этом сообщил вице-премьер крымского правительства, постоянный представитель республики при президенте РФ Георгий Мурадов.

«Уже разработан план международной деятельности на следующий год. Мы рассчитываем провести презентацию Крыма в Китае. Опять. Потому что Китай велик, и к Крыму интерес проявляют как северные, так и южные провинции Китая. В этот раз мы намерены поехать на юг Китая (полтора года назад мы были в Пекине)», - сказал Мурадов.

 В середине мая 2016 года власти Крыма представили в Пекине китайским партнерам инвестиционные возможности региона. В состав делегации входили глава крымского парламента Владимир Константинов, заместители председателя Совета министров республики Виталий Нахлупин и Георгий Мурадов, министр курортов и туризма и другие представители власти. В качестве гостей с китайской стороны презентацию посетили представители Министерства сельского хозяйства и МИД КНР, провинции Шаньдун, городов Хэйхэ (провинция Хэйлунцзян) и Санья (Хайнань), а также предприниматели и представители общественных организаций. По итогам презентации власти Крыма пригласили китайские строительные компании ознакомиться с регионом и рассмотреть возможность ведения бизнеса на полуострове.

 Мурадов не исключил, что в 2018 году власти презентуют экономический потенциал Крыма в других странах Азии, например в Монголии, где бизнес проявляет активный интерес к работе на полуострове «после избрания нового президента».

Крымская ПРАВДА.