В Севастополе отремонтировали «Дом солнца»

30 Ноябрь 2017 477

Благотворительный фонд отремонтировал фасад мастерской «Дом солнца», где севастопольцы с ограниченными возможностями изготавливают поделки и игрушки из дерева, глины, стекла и шерсти. С соответствующей инициативой в преддверии Международного дня инвалида выступила выступила общественная организация «Севастопольские мамы».

Ремонтные работы велись около двух месяцев за счет средства благотворительного фонда и сегодня полностью окончены. Фасад приведен в порядок, оборудован аварийный выход. Строительно-отделочные работы включали в себя демонтаж старой плитки, штукатурку стен и козырька, шпаклевку и укладку плитки, ремонт перекрытия козырька.

«В мастерской «Дома Солнца» рождаются настоящие шедевры рукодельного и ремесленного мастерства. Хочу пожелать удачи руководству «Дома Солнца» в их дальнейшей работе!», - отметил один из соучредителей фонда Александр Чудин

Благотворительный фонд социально-ориентированного бизнеса был создан весной 2016 года в Севастополе группой севастопольцев. За время своего существования фонд реализовал ряд крупных городских и общественно полезных проектов и оказал адресную помощь нуждающимся.

Крымская ПРАВДА.