Крымские охотники будут сдавать добычу в Россельхознадзор

29 Ноябрь 2017 621

В Крыму охотники предоставят Управлению Россельхознадзора по Республике Крым и городу Севастополю тушки перелетных птиц для проведения исследований на птичий грипп, сообщает пресс-служба Минэкологии и природных ресурсов Крыма.

В связи с напряжённой ситуацией на территории Российской Федерации по гриппу птиц заместитель министра экологии и природных ресурсов республики Крым Сергей Компанейцев провел рабочее совещание с пользователями охотничьих угодий по вопросу организации отбора проб от дикой птицы для проведения лабораторных исследований на птичий грипп.

В ходе совещания представитель Россельхознадзора по Республике Крым акцентировал внимание на опасности заболевания птиц и возможном экономическом ущербе, который может нанести эпидемия экономике Крыма.

«Участники совещания приняли решение об оказании содействия охотпользователями Управлению Россельхознадзора по Республике Крым и городу Севастополю в проведении лабораторных исследований дикой фауны на грипп птиц, предоставив в распоряжение Россельхознадзора в течении ноября-декабря текущего года тушки перелётных птиц, добытых в рамках любительской и спортивной охоты», - говорится в сообщении пресс-службы.

Крымская ПРАВДА.