В Бахчисарае, Евпатории и Саках появятся особые архитектурно-планировочные зоны

25 Ноябрь 2017 594

Как сообщает пресс-служба главы республики, земельные участки в Бахчисарае, Евпатории и Саках также получат статус особых архитектурно-планировочных зон. Об этом заявили в ходе заседания Архитектурно-градостроительного совета Крыма.

«В отношении территорий, имеющих особую историко-культурную, экологическую и рекреационную ценность, расположенных в границах Евпатории: набережная имени Терешковой с прилегающим сквером имени Караева, зоологический парк местного значения по ул. Токарева, рекреационная зона по ул. Симферопольской. Аналогичное решение было принято в отношении земельного участка на улице Симферопольской, 6а в Саках и в границах исторической застройки в Бахчисарае», – говорится в сообщении.

Глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил, что покрывать архитектурно-планировочными зонами территорию всей республики правительство не будет.

«Зоны с особыми условиями использования территорий создаются только там, где имеются самострои, есть необходимость их снести. Либо если мы понимаем, что в этой зоне есть угроза и может быть нарушена целостность памятника архитектуры, например, заповедников, и так далее. А в остальном накрывать такими зонами все территории городов и районов целесообразности нет», – отметил он.



Крымская ПРАВДА.