Крымские здравницы заплатили 1,6 миллиардов налогов в этом году

24 Ноябрь 2017 514

Республиканский бюджет получил в этом году 1,6 млрд рублей налогов от туристической отрасли, это на 9% больше прошлогоднего показателя. Об этом в четверг в Сочи на Международном туристском форуме «SIFT-2017» сообщил первый заместитель министра курортов и туризма Республики Крым Игорь Котляр.

«Несмотря на небольшое снижение количества приехавших в этом году Крым, за девять месяцев 2017 года налоговые поступления от санаторно-курортного комплекса и туристского сектора республики превысили показатели прошлого года на 8-9% и составили более 1,6 млрд рублей», - сказал Котляр.

 С начала года по 20 ноября количество туристов в Крыму составило 5 млн 85 тыс. человек. 45% отдохнули на южном берегу Крыма, 22% - на западном побережье, 19,5% - на восточном, 13,8% - в других регионах.

 Одной из основных проблем туристического отдыха в Крыму Котляр назвал высокие цены в отелях: «Необоснованно высокая стоимость которую выставляли в начале курортного сезона наши отельеры». Также еще достаточно много индивидуальных средств размещения, это еще с Украины тянется, которые работают в тени и работают нелегально.

 Международный туристский форум «SIFT-2017» проходит в Сочи с 23 по 24 ноября. В его работе принимают участие около 300 представителей туриндустрии, а также представители федеральных и региональных органов власти.

 Основными посетителями станут специалисты туриндустрии, в первую очередь - туроператоры и турагенты из различных регионов России, заинтересованные в поиске новых контактов, установлении деловых связей и заключении коммерческих сделок

Крымская ПРАВДА.