В Крыму провели полную модернизацию сетей связи

23 Ноябрь 2017 569

Проблема со связью прочно закрепилась в самом конце списка тех проблем, которые волнуют и интересуют крымчан. Об этом заявил Министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский.

Полонский отметил, что крупные операторы мобильной связи не заходят в Крым из-за санкций.

«Конкуренции в Крыму как таковой нет, ведь здесь работают только три компании. Всё это создаёт определённые сложности. Полностью не исчезли и так называемые «серые зоны» - территория, куда сигнал попросту не доходит. Но и их не так много. В целом в Крыму проведена полная реконструкция и модернизация сетей связи, а жалоб на её качество с каждым днём становится все меньше», - рассказал Полонский.

Он также отметил, что сеть связи на полуострове развивается добровольно-принудительным методом.

«Не имея возможности влиять напрямую, мы все равно находим инструменты, договорённости с компаниями, которые модернизируют сети, устанавливают базовые станции, производят их переоборудование, устанавливают новое оборудование и так далее. По оценкам независимых экспертов, у нас достаточно приличная ситуация со связью. Нужно ли ее улучшать? Безусловно. Я хочу сказать, что на сегодняшний момент проблема со связью прочно закрепилась в самом конце списка тех проблем, которые волнуют и интересуют крымчан. По крайней мере, живые наши приёмы, которые мы проводим, я вот как министр профильный, не слышал жалоб ни на одном приёме», - сказал Дмитрий Полонский.

Крымская ПРАВДА.