Крымчанка украла у матери золотые украшения

22 Ноябрь 2017 532

В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району 16 ноября поступило сообщение от жительницы Ленинского района о том, что у нее из домовладения похищены золотые украшения. Сумма ущерба составила более 50 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым

 

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции в течение нескольких часов установили причастную к совершению кражи. Ею оказалась дочь заявительницы – 24-летняя ранее не судимая и нигде не работающая многодетная мать.
 
Подозреваемая написала пять явок с повинной и пояснила, что ей были нужны деньги. Зная, что у матери есть ювелирные изделия, она решила похитить сначала цепочку, а затем и кольцо. Таким образом на протяжении месяца она похитила несколько украшений и продала их в ломбард. Вырученные от продажи деньги успела потратить на свои нужды.
 
В настоящее время полицейскими принимаются меры по изъятию золотых изделий и возвращению их законной владелице.
 
Следственный отдел ОМВД России по Ленинскому району в отношении крымчанки возбудил сразу пять уголовных дел по признакам состава преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).
 
Санкцией статьи предусмотрено наказание от крупного денежного штрафа - до пяти лет лишения свободы.
Крымская ПРАВДА.