Крым будет сотрудничать с Российским книжным союзом

21 Ноябрь 2017 663

Между Советом министров Республики Крым и Российским книжным союзом подписано соглашение о сотрудничестве. Так, подписи на документе поставили глава Республики Крым Сергей Аксёнов и президент Российского книжного союза Сергей Степашин.

Соглашение направлено на развитие книжного дела на территории Республики Крым. В частности, документом предусмотрена реализация совместных программ и проектов, направленных на поддержку и сохранение самобытной культуры народов Российской Федерации; содействие формированию единого информационного пространства на территории России, обеспечивающего всем гражданам страны доступ к книжной продукции; содействие развитию инфраструктуры чтения и продвижению чтения на территории Республики Крым. 

В ходе мероприятия Сергей Аксёнов особо отметил, что Российский книжный союз проводит большую работу, способствующую социально-культурному развитию людей, прежде всего молодёжи. По его словам, подписанное соглашение в скором времени будет наполнено реальным содержанием, которое совместными усилиями будет реализовано.

Крымская ПРАВДА.