Власти РФ акцентируют внимание на строительстве детсадов в Крыму

20 Ноябрь 2017 435

Правительство приложит все усилия, чтобы в 2018 году была решена проблема нехватки мест в детских садах в Крыму. Реализацию этой программы премьер-министр России Дмитрий Медведев обсудил на совещании с вице-премьерами.

«В части доступности детских дошкольных учреждений и в вопросе строительства новых детских садов в наших кавказских республиках и в некоторых других территориях надо ситуацию держать под контролем», - указал председатель правительства.

По его мнению, у регионов должны появляться дополнительные деньги на решение данной проблемы.

«Эта программа выполнена на 99% по всей стране, нужно довести ее до конца по всем территориям, чтобы она была выполнена на 100% и чтобы такого разрыва [в доступности мест в детских садах между регионами] не было», - указал Медведев.

Она уточнила, что «одновременно силами региональных властей будут реализовываться программы в Ингушетии и Дагестане, где также еще сохраняется высокий относительно всей страны уровень необеспеченности дошкольного образования, он держится на уровне 80%».

«Мы приложим все усилия для того, чтобы программу реализовать», - заверила она.

Медведев напомнил, что в 2013-2016 годах была проведена масштабная программа по строительству и реконструкции детских дошкольных учреждений, «миллионы детей в стране могут посещать детские сады, родители практически забыли об очередях, которые растягивались на много лет».

Крымская ПРАВДА.