Россияне скоро смогут записываться к врачу через интернет

20 Ноябрь 2017 1607

Премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил, что подписал документ, касающийся получения в электронном виде услуг в сфере здравоохранения.

«Это действительно удобно, достаточно просто», - оценил новую возможность председатель правительства на совещании с вице-премьерами.

По его словам, благодаря новому единому порталу услуг в сфере здравоохранения «не нужно ездить из одного конца города в другой или вообще передвигаться по территории области, стоять в очередях, заполнять разные бланки, потом еще раз приезжать, чтобы оплатить и получить услугу». «С 1 января получение самых востребованных услуг на этом портале будет обеспечивать единая государственная информационная система в сфере здравоохранения», - отметил глава кабинета министров.

Он назвал услуги, которые будут доступны на портале: «Запись к врачу, вызов врача на дом, получение полиса обязательного медицинского страхования, информация о страховой организации, об оказании медицинской помощи и о ее стоимости в рамках страхового полиса, о прикреплении к медицинской организации, а также другие наиболее востребованные услуги».

«Портал, естественно, работает круглосуточно, без выходных и каких-либо иных праздничных дней, доступен везде, где есть доступ в интернет», - добавил премьер- министр.

Крымская ПРАВДА.