В Крыму вручили премию «Студент года – 2017»

19 Ноябрь 2017 596

На вручение приехали лауреаты 62 субъектов Российской Федерации. Поздравляли ребят Глава Крыма Сергей Аксёнов и актёр Сергей Романович, известный по сериалам «Ольга» и «Чернобыль. Зона отчуждения». В завершении вечера выступила группа «5sta Family»

В приветственном слове Аксёнов поздравил победителей конкурса и отметил символичность того, что финал национальной премии проводится в Крыму.

«Крым и Симферополь, становятся центром проведения общероссийских мероприятий. Сегодня в этом зале чувствуется мощная энергетика, поскольку здесь собралась активная молодёжь, которая не побоялась принять участие в этом конкурсе, – сказал Глава Крыма. – Мы понимаем, что без вас не будет успешного развития нашей страны. От того, насколько вы будете готовы защищать интересы страны, общества, зависит успешное развитие нашей России. Ваша помощь нужна нашему Президенту в его нелёгкой работе, всей стране и Республике Крым». 

Также к присутствующим обратился председатель Общероссийской общественной организации «Российский союз молодёжи» Павел Красноруцкий, который отметил, что сегодня в зале собрались лучшие студенты со всей страны.

«Более 5 тысяч студентов приняли участие в конкурсных процедурах на разных уровнях: в вузе, в регионе. Здесь также собрались лучше студенты Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского. Не случайно именно в этот день мы традиционно четвёртый год подряд подводим итоги конкурса, потому что сегодня во всём мире отмечают Международный день студентов. Хочу поздравить всех вас с этим праздником!» – сказал председатель Российского союза молодёжи.

Гран-при удостоены два участника: студент Казанского федерального университета Нафис Сиразетдинов и студентка Астраханского государственного технического университета Регина Айбулатова. Они также получили по 150 тысяч рублей.

Крымская ПРАВДА.