Путин открыл памятник Александру III в Ливадии

19 Ноябрь 2017 678

В субботу, 18 ноября, президент России Владимир Путин прилетел в Крым для того, чтобы принять участие в открытии на территории парка Ливадийского дворца в Ялте памятника императору Александру III.

«У России есть только два союзника - ее армия и флот - у основания монумента работы Андрея Ковальчука выбиты слова царя», - сказал президент.

Сергей Аксёнов отметил, что «это важное событие в общественной жизни России и Крыма. Именно здесь уже в XX веке во время Ялтинской конференции лидеры России, США и Великобритании определили послевоенный миропорядок».

По словам Путина, Александр III прямо и открыто отстаивал интересы страны. «Такая политика обеспечила рост влияния России и повышение ее авторитета в мире. Бурно и динамично развивался индустриальный потенциал страны. При этом было принято прогрессивное на тот момент, опережающее практику многих других стран мира трудовое законодательство, защищающее право работников. Открывались заводы и фабрики, создавались новые отрасли промышленности», - сказал Путин.

Автор памятника - известный скульптор, Народный художник России Андрей Николаевич Ковальчук, обладатель  высоких наград и званий.

Крымская ПРАВДА.