Власти усилят безопасность объектов ТЭК после диверсий

16 Ноябрь 2017 574

Сергей Аксенов поручил разработать дополнительные меры по обеспечению мер безопасности объектов ТЭК после диверсий на полуострове. Об этоом сообщила пресс-служба парвительства Крыма.


В республике 31 октября и 1 ноября произошли аварии на двух линиях газопровода в районе Алушты, кроме того, обрушилась ЛЭП. Подача газа в настоящее время возобновлена. УФСБ по Республике Крым возбудило три уголовных дела по фактам диверсий на полуострове.

«Сергей Аксенов в ходе заседания антитеррористической комиссии заявил, что в связи с умышленным повреждением газопроводов и опоры линии электропередачи, которые произошли 1 ноября 2017 года на Южном берегу Крыма, необходимо выработать дополнительные меры по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности объектов ТЭК», - говорится в сообщении.

Также глава регирна подчеркнул необходимость еще раз «определиться с организацией работы по урегулированию миграционных потоков и организацией профилактической работы в среде мигрантов на территории Республики Крым».

«По данному вопросу, полагаю, необходимо более плотно взаимодействовать правоохранителям и органам исполнительной власти Крыма", - считает глава Крыма. Ранее он заявлял, что видит украинский след в совершенных в регионе диверсиях.

Крымская ПРАВДА.