Установка газового счётчика подешевеет

13 Ноябрь 2017 539

Вчера Сергей Аксёнов в рамках рабочей встречи с вице-премьером Владимиром Николаевичем Серовым и министром топлива и энергетики РК Вадимом Даниловичем Беликом обсудили промежуточные итоги выполнения поручений, сформированных после посещения членами Совета министров РК Кировского района.

"Основная тема – упрощение взаимодействия наших граждан с компаниями-поставщиками, такими как «Крымгазсети», «Крымэнерго» и «Вода Крыма». В частности, уже сейчас идут проверки на предмет обоснованности цен за дополнительные услуги крымских ГУПов, и есть первые положительные результаты. Так, по словам Вадима Даниловича, уже с завтрашнего дня вступает в силу приказ, который обязывает «Крымгазсети» снизить расценки на услуги. Размер скидки составит до 20%. Например, если установка бытового газового счетчика стоила 1370 рублей, то теперь эта сумма составила 1099 рублей", - пишет Глава Крыма в соцсетях.

По словам Аксёнова, ведется активная работа по поставке сжиженного баллонного газа в села. На сегодняшний день ГУП «Крымгазсети» закупило достаточно баллонов, чтобы обеспечить всех нуждающихся в этом виде топлива. Установленная цена за баллон – 760 рублей, и эта цена не должна быть выше. Отдельно прорабатывается вопрос передачи сетей водоснабжения от Кировского района в ведение ГУП РК «Вода Крыма».

Крымская ПРАВДА.