В крымской столице дети-сироты выбрали номера своих квартир

11 Ноябрь 2017 654
Фото пресс-службы администрации Симферополя
Фото пресс-службы администрации Симферополя

Администрация Симферополя провела жеребьевку, путем которой дети-сироты и дети, лишившиеся родительской опеки, определили номера своих квартир в жилом комплексе «Клевер» на улице Луговой, сообщает пресс-служба городской администрации.

«Сегодняшний день очень важен не только для наших горожан, но и для городских властей. Жеребьевка – это лишь первый этап процесса предоставления жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без родительской опеки. Более того, мы считаем это наиболее открытым и оптимальным вариантом, ведь симферопольцы могут самостоятельно делать свой выбор. К сожалению, семь человек – это малая часть тех людей, которые нуждаются в социальной помощи и защите со стороны государства. Очередь на получение жилья все еще остается, и наша задача – совместно с властями Республики Крым предпринять все возможные меры для ее ликвидации на территории Симферополя», – подчеркнула заместитель городского главы Софья Батова.

Ранее уполномоченные сотрудники администрации провели комиссионный выезд, обследовав жилые помещения, предназначенные для выдачи льготным категориям граждан. Во всех квартирах проведены отделочные работы, оборудованы санузлы, установлены индивидуальное отопление и газовые плиты. Сегодня же было принято решение о совместном выезде руководства администрации и обладателей квартир в новостройку с целью лично ознакомиться с состоянием квартир.



Крымская ПРАВДА.