Крымскую «Ночь искусств» посетили свыше 35 тысяч человек

10 Ноябрь 2017 731
Фото пресс-службы министерства культуры Крыма
Фото пресс-службы министерства культуры Крыма

В этом году разноплановые мероприятия масштабной программы ежегодной Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств» посетило свыше 35 тысяч крымчан и гостей полуострова. Об этом заявила министр культуры Республики Крым Арина Новосельская.

«Крым принимает участие в акции уже в третий раз, и необходимо отметить возрастающий интерес публики к ней, о чем говорит неизменное увеличение числа участников, ведь в 2016 году количество посетителей составило более 31 тысячи, а в 2015 - 16 тысяч», – сказала министр.

Как уточнила глава ведомства, в республиканских музеях, библиотеках, театрах, концертных залах и филармонии, а также на открытых площадках было проведено более 100 разноплановых мероприятий, совместных проектов: творческие вечера и встречи с писателями, музыкантами, художниками и актерами, мастер-классы и дискуссии, увлекательные экскурсии и квесты, познавательные викторины, концертные программы, театрализованные представления и спектакли, литературные чтения, кинопоказы и кинолектории, тематические выставки и презентации.

«Министерство культуры Республики Крым традиционно выступило основным организатором проведения федеральной акции в республике, в этом году проводимой под девизом «Искусство объединяет» именно в День народного единства, так как искусство и культура способны объединять людей путем организации общего творческого пространства», – резюмировала Арина Новосельская.





Крымская ПРАВДА.