В Ялте задержали мошенника

7 Ноябрь 2017 564
Со съёмки оперативного видео
Со съёмки оперативного видео

Мужчина обманывал нового знакомого: обещал ему помощь в трудоустройстве в несуществующую организацию. Ранее судимый злоумышленник выманил у потерпевшего порядка 828 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.

«В ходе следствия установлено, что 35-летний подозреваемый познакомился в одном из кафе с горожанином. В ходе беседы ялтинец пожаловался на то, что его сын трудится на малооплачиваемой работе. В этот момент у злоумышленника возник умысел завладеть деньгами мужчины.

Предъявив новому знакомому удостоверение сотрудника несуществующей правоохранительной организации, подозреваемый предложил за денежное вознаграждение устроить туда сына своего собеседника», - передаёт пресс-служба МВД по Республике Крым.

В течение длительного времени семья потерпевших передавала злоумышленнику денежные средства для оказания содействия по трудоустройству. Предприимчивый гражданин приносил «кандидату на службу» тестовые задачи для подготовки к конкурсному испытанию.

Под влиянием «наставника» молодой человек даже уволился по собственному желанию из учреждения, в котором работал до этого времени. За восемь месяцев подозреваемый выманил у потерпевших 828 тыс.рублей. По прошествии этого времени ялтинец, осознав, что его обманули, обратился за помощью в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УМВД России по г.Ялте в короткие сроки установили местонахождение подозреваемого и задержали его. Как выяснилось, ранее он уже был судим за аналогичные преступления.

Крымская ПРАВДА.