От взрыва в Донецке погиб ребенок

7 Ноябрь 2017 709

В воскресенье в Петровском районе Донецка — подорвались на боеприпасе трое детей 9 и 10 лет. Один из мальчиков погиб на месте. Об этом на своей странице в Facebook сообщил министр здравоохранения ДНР Александр Оприщенко.

Скорая помощь доставила его в Городскую больницу г. Донецка №14, где врачи, осмотрев ребенка, констатировали многочисленные травмы головы, несовместимые с жизнью. Еще двое детей, стоявшие чуть поодаль, получили минно-осколочные травмы и были доставлены в Республиканский травматологический центр в отделение детской травматологии и ортопедии.

«2 детей были доставлены к нам в РТЦ. Сейчас проводятся операции, и оказывается вся необходимая медицинская помощь. Один из мальчиков получил мягкотканные осколочные ранения нижних конечностей, второй – открытые минно-взрывные ранения голени, а также осколочные переломы костей голени. Первому ребенку проводится хирургическая обработка ран и удаление инородных тел, второму ребенку кроме хирургической обработки ран планируется ревизия подколенной области и бедренной артерии, а также синтез аппаратами внешней фиксации», - прокомментировал ход лечения пострадавших директор Республиканского травматологического центра Александр Владимирович Кравченко.

Кроме того, по данным местных жителей Донецка, украинские силовики обстреляли несколько населенных пунктов и бывший аэропорт города. Есть пострадавшие. Об это жители ДНР пишут в соцсетях.

«Один ребенок погиб от осколочного ранения, еще двое госпитализированы в больницу № 17 после обстрела поселка Трудовские Петровского района Донецка»,— заявил силовик ДНР.

По его словам, украинские военные из артиллерийских систем обстреляли два района на севере Донецка, попав в жилой сектор. Данные о пострадавших там уточняются.

Как заявил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов, в результате обстрела со стороны украинских силовиков также была ранена мирная жительница поселка Трудовские Петровского района на западе Донецка, пишет Донецкое агентство новостей.

«В результате обстрела на улице Шестакова в поселке Трудовские пулевое ранение получила мирная жительница. Обстрел велся из района Марьинки», — сказал Якубов.

Пострадавшей оказана необходимая помощь, ее состояние уточняется.

«Да, действительно обстреляли из тяжелой артиллерии район Донецка, где находится моя работа. Но все было ночью, поэтому я только последствия наблюдал. На работу ходить страшновато, но если на улице не задерживаться, то нормально. А моя жена так вообще в центре работает, рядом с домом правительства, так что она в полной безопасности. Туда не стреляют»,- комментирует один из жителей ДНР Филипп Голубев.

 

Крымская ПРАВДА.