Константинов призвал прекратить переписывать историю

7 Ноябрь 2017 678

Председатель Госсовета Владимир Константинов призвал прекратить переписывать историю и поздравил коллег-парламентариев со 100-летием Великой Октябрьской революции.

«Наша задача – спокойно и последовательно отстаивать историческую правду. Сложно, да и бессмысленно, рассуждать с позиций сегодняшнего дня, как развивалась бы наша страна, если бы не произошел революционный переворот, задавший совершенно иной вектор развития, удалось бы нам добиться тех свершений, которыми ознаменована советская эпоха, избежать тех невиданных жертв, которыми она была охвачена. Но это вовсе не означает, что мы должны выбрасывать из истории целые неудобные нам эпохи, как это делалось не так давно. Это общее достояние нашего народа. Пора прекратить переигрывание и переписывание прошлого», – подчеркнул Глава Госсовета.

Годовщина Великой Октябрьской социалистической революции отмечается ежегодно 7 ноября. В СССР – это был главный праздник в году, сейчас – памятный день. 7-8 ноября (25-26 октября по старому стилю) 1917 года в ходе восстания было свергнуто Временное правительство в Петрограде.

Этому историческому событию посвящен материал в сегодняшнем номере «Крымской правды» №203(26706) за 7 ноября, в котором можно узнать как «октябрьсккая» повлияла на развитие крымской истории.

 

Публикация Владимира Константинова в  соцсети FaceBook.

Крымская ПРАВДА.